【愕然】こどおじを確実に炙り出す質問「卵1パック大体いくらで買ってる?」が禁止カードにwwwww

    tamago_pack.png







    1 :名無し 2023/04/14(金) 14:43:16.978 ID:bAme4BT4a.net

    答えられない奴はこどおじ確定な
    2 :名無し 2023/04/14(金) 14:44:21.302 ID:D8MSt+QM0.net

    先週まで213円で売ってたのに今週から243円になってた
    3 :名無し 2023/04/14(金) 14:45:05.365 ID:zeC+zCkw0.net

    近所の最安が288円だわ
    5 :名無し 2023/04/14(金) 14:45:37.254 ID:L5CexLGe0.net

    マルエツ300円超えてた
    6 :名無し 2023/04/14(金) 14:45:48.852 ID:Es43wBWh0.net

    ガチで安い時は100円切ってたのにな
    どうしてこうなった…
    7 :名無し 2023/04/14(金) 14:45:55.752 ID:vxVEgX0T0.net

    週一程度で税込み200円くらい
    9 :名無し 2023/04/14(金) 14:46:03.690 ID:wxgyZ1cL0.net

    300程度としか
    10 :名無し 2023/04/14(金) 14:46:21.145 ID:ee3df3I00.net

    卵ごとき買う時に値段なんか見ない
    12 :名無し 2023/04/14(金) 14:46:49.060 ID:vkD8ch+T0.net

    418円(ガチ)
    13 :名無し 2023/04/14(金) 14:49:24.036 ID:ZkWeEYNwd.net

    1パックっていっても6個入りや8個入りとかあるしなあ
    14 :名無し 2023/04/14(金) 14:50:01.396 ID:kyMuy16zd.net

    1000円分買い物すれば98円の時に買ってる
    16 :名無し 2023/04/14(金) 14:53:00.240 ID:2vF1mk+y0.net

    何個パックの話だよ
    一人暮らししてたら少なめの4〜6個パックの人もいるだろ
    15 :名無し 2023/04/14(金) 14:52:39.009 ID:7X1h+mUQr.net

    生協で毎週送ってくるから値段わかんねぇ
    17 :名無し 2023/04/14(金) 14:54:17.587 ID:0goR/IY50.net

    どっちがこどおじかバレちゃったねぇ
    20 :名無し 2023/04/14(金) 14:57:26.111 ID:fe4Yy2x00.net

    298円前後
    21 :名無し 2023/04/14(金) 14:59:34.059 ID:hts8mKs80.net

    300円くらいだな
    1家族2パックまでとかやってる
    19 :名無し 2023/04/14(金) 14:54:52.523 ID:RKVWK9Z90.net

    最近店やタイミングによりけりで300円オーバーしてたり200円ちょいだったりで正直いくらなのかよく分からない
    23 :名無し 2023/04/14(金) 15:00:35.450 ID:nZ8tTPz40.net

    赤玉しか買わないから知らん
    24 :名無し 2023/04/14(金) 15:00:54.370 ID:rrFQSmtP0.net

    >>23
    26 :名無し 2023/04/14(金) 15:03:01.817 ID:nZ8tTPz40.net

    >>24
    え?!
    25 :名無し 2023/04/14(金) 15:01:49.006 ID:G28B4WY10.net

    自炊放棄一人暮らしぼく「?」
    36 :名無し 2023/04/14(金) 15:16:06.153 ID:pZai5WCr0.net

    >>25
    外食中食ばかりだとわからんよな
    27 :名無し 2023/04/14(金) 15:03:49.880 ID:nZ8tTPz40.net

    10個入りは売ってるのに5個入りはない謎
    31 :名無し 2023/04/14(金) 15:11:58.178 ID:22YDv87Qp.net

    >>27
    5とか7とかパックの形が難しそうだしねぇ
    30 :名無し 2023/04/14(金) 15:11:51.426 ID:4qAnAXy5d.net

    一人暮らし20年だがわからん
    そもそも料理した事ないし
    32 :名無し 2023/04/14(金) 15:12:00.899 ID:XyIyHD4x0.net

    そもそも買えない
    どこにも置いてない
    33 :名無し 2023/04/14(金) 15:12:08.217 ID:M3zXNf2N0.net

    こどおじだけど買い物するからそこまで
    それより絶対もっといいのなんかあるだろシャンプーなに使ってるかとか
    35 :名無し 2023/04/14(金) 15:13:02.472 ID:M1nq7jEK0.net

    嫁が買ってるから知らないです
    タマゴ高くなったねーとかいってるけどいくらがいくらになったとか
    きいてないし
    麻生が答えられなかったというカップ麺の価格も
    カップ麺なんて喰わない買わないから知りません
    40 :名無し 2023/04/14(金) 15:23:45.867 ID:q/R5GMSh0.net

    逆にこどおじの方が詳しいんじゃね?
    かーちゃんとかに頼まれるし
    44 :名無し 2023/04/14(金) 15:30:45.424 ID:8xUiA8nQd.net

    L玉は300円台見えてきたな
    45 :名無し 2023/04/14(金) 15:32:12.362 ID:ylSMaYwS0.net

    卵は5月には沈静化していくって専門家が言ってたぞ
    47 :名無し 2023/04/14(金) 15:34:39.314 ID:em0L7UFK0.net

    20年独り暮らししてるけど玉子とか買わねえからわからん
    50 :名無し 2023/04/14(金) 15:37:07.429 ID:mWr9s5Ncp.net

    一人暮らしだと卵買わないのか
    46 :名無し 2023/04/14(金) 15:34:07.109 ID:of8zjLPD0.net

    生卵そう言われると買ってない
    52 :名無し 2023/04/14(金) 15:47:42.592 ID:NQBXN0t7a.net

    10個入り買わない奴ってアホなの?冷蔵庫無いの?確実に独身だろ
    53 :名無し 2023/04/14(金) 15:50:10.953 ID:xa7f/ItV0.net

    >>52
    1人暮らしこそ外食や総菜依存のせいで
    賞味期限内に食わなくなる
    55 :名無し 2023/04/14(金) 15:57:10.473 ID:pMhf9+Tba.net

    養鶏所の直売コーナーで規格外を5個100円で買ってる
    最近4個100円に値上げした
    59 :名無し 2023/04/14(金) 16:03:38.426 ID:0OCBlr8Z0.net

    卵わざわざ買わなくなった
    60 :名無し 2023/04/14(金) 16:05:52.963 ID:xP3WoM800.net

    >>59
    鶏を買ったって事?
    61 :名無し 2023/04/14(金) 16:11:35.109 ID:351xkrHGp.net

    うちも鶏買うかなペットショップで売ってるかな
    63 :名無し 2023/04/14(金) 16:12:25.280 ID:xa7f/ItV0.net

    お前らのゴミ屋敷がさらに臭くなるうえ
    鳥インフルエンザ発覚で全部処分かな







    この記事へのコメント